Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Семинар-практикум по ранней профориентации дошкольников/ Мәктәпкәчә яшьтәге балаларга башлангыч һөнәри юнәлеш бирү буенча семинар-практикум

Опубликовано: 22.11.2018

Сегодня в детском саду прошел семинар-практикум по теме «Формы работы с дошкольниками по ранней профориентации». Семинар состоял из двух частей. Они были направлены на повышение уровня не только теоретической, но в первую очередь практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями взрослых людей. Воспитатель Дарьина С.Г. поделилась опытом организации и проведения познавательно-исследовательской деятельности по профессии «Шоколатье».  Старший воспитатель Никишина Г.С. рассказала про игровые технологии, используемые при ознакомлении детей с профессиями. В практической части Никишина Г.С. провела с педагогами «Игротеку», в ходе которой обобщили и расширили представления о формах и методах активизирующих познавательный интерес ребёнка-дошкольника.

Бүген балалар бакчасында «Башлангыч һөнәри юнәлеш бирү буенча мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләү формалары» темасына семинар-практикум узды. Семинар ике өлештән торды. Алар теоретик яктан гына түгел, ә иң беренче чиратта тәрбиячеләрнең практик әзерлегенә, мәктәпкәчә яшьтәге балаларны өлкәннәр һөнәрләре белән таныштыру эшендә кирәкле практик күнекмәләрне камилләштерүгә юнәлтелгән иде. Тәрбияче Дарьина С.Г. «Шоколатье» һөнәре буенча танып-тикшеренү эшчәнлеген оештыру һәм үткәрү тәҗрибәсе белән уртаклашты. Өлкән тәрбияче Никишина Г.С. балаларны һөнәрләр белән таныштырганда кулланыла торган уен технологияләре турында сөйләде. Практик өлештә Никишина Г.С. педагоглар белән «Игротека» үткәрде, аның барышында мәктәпкәчә яшьтәге балаларның танып-белү кызыксынуларын активлаштыручы формалар һәм методлар турында күзаллауларны гомумиләштерделәр һәм киңәйттеләр.