Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Профориентационный квест «Город Мастеров»/ «Осталар шәһәре» һөнәри юнәлеш бирүче квесты

Опубликовано: 30.10.2018

Сегодня в детском саду педагоги провели с детьми подготовительной группы профориентационный квест «Город Мастеров» по профессиям сотрудников детского сада. Цель квеста – сформировать у детей позитивные установки и уважительное отношение к разным видам профессий.

В Городе Мастеров участники отправились в путешествие по станциям: «Хранители здоровья», «Вкусняево», «Модельная», «Музыкальная», где выполняли различные задания, отгадывали загадки. Дети с помощью мастеров готовили канапе, изготовили платья для кукол, учились оказывать первую помощь, играли в оркестре на шумовых инструментах. Задачей каждой команды было, выполнив задание в мастерской, получить 4 фрагмента эмблемы. Все заработанные командами фрагменты сложились в конце мероприятия в эмблему квеста.

Бүген балалар бакчасында педагоглар балалар бакчасы хезмәткәрләре һөнәрләре буенча «Осталар шәһәре» һөнәри юнәлеш бирүче квестын әзерләү төркеме балалары белән үткәрделәр. Квестның максаты – балаларда уңай җайланмалар һәм төрле һөнәрләргә ихтирамлы мөнәсәбәт формалаштыру.

Осталар шәһәрендә катнашучылар «Сәламәтлек сакчылары», «Вкусняево», «Модельная», «Музыкаль» станцияләр буйлап сәяхәт иттеләр, төрле биремнәр үтәделәр, табышмакларга җаваплар бирделәр. Балалар осталар ярдәме белән канапе әзерләделәр, курчак өчен күлмәк ясадылар, беренче ярдәм күрсәтергә өйрәнделәр, оркестрда тавышлы уен коралларында уйнадылар. Һәр команданың бурычы мастерскойда биремне үтәп, эмблеманың 4 фрагментын алу иде. Барлык алынган командалар да чара ахырында квест эмблемасында килеп чыкты.