Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада №2 "Белочка"/ 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасының яңалыклары

Стажировочная площадка

Опубликовано: 16.05.2017

16 мая в была организована работа стажировочной площадки  по теме «Реализация основных направлений деятельности педагогов/воспитателей ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного  образования» для педагогов г. Нурлат и Нурлатского района. Творческие педагоги детского сада поделились своим опытом работы. Работа стажировочной площадки проходила по секциям:

1. «Организация образовательного процесса в рамках проектной деятельности», где педагогам было предложено:

1. Просмотр мероприятия по проекту «Эти удивительные животные» с детьми подготовительной группы, учитель-логопед Никишина Г.С.

2. Презентация проекта «Колобок» (2 младшая группа), воспитатель Имукова С.В.

2. «Эффективное использование технологий УМК в игровой деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования». Педагоги посмотрели:

1. Открытый просмотр игровой деятельности «Веселое путешествие» (средняя группа «А»), воспитатель Миронова Ю.А.

3. Драматизация сказки «Теремок» (средняя группа «Б»), воспитатель Даулетшина Т.М.

4. Изучение татарского языка вместе с родителями по УМК с использованием инновационных технологий, воспитатель по обучению детей татарскому языку Шигапова Г.М.

3. «Организация образовательного процесса в рамках познавательно-исследовательской деятельности»

1. Презентация исследовательских работ и просмотр видеофрагментов по познавательно-исследовательской деятельности

- «История создания автомобиля», воспитатель Борзова О.В.

- «Волшебство шоколада», воспитатель Дарьина С.Г.

4. «Роль взрослого в художественно-эстетическом развитии ребенка». Педагоги имели возможность посмотреть:

2.  Выступление «Роль взрослого в социально-коммуникативном развитии ребенка», музыкальный руководитель Халимова Л.И.

3. Музыкальные номера, музыкальный руководитель Халимова Л.И.

- песня «Кнопочка» Борзова Кира (работа с одаренными детьми)

- танец «Ангелы» (кружковая работа)

Также для педагогов были представлены:

- Выставка дидактических игр по обучению детей татарскому языку

- Выставка лепбуков – совместных работ родителей и детей

- Материалы проектной деятельности