Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Белочка» г. Нурлат Республики Татарстан»/ "Татарстан Республикасы Нурлат шәһәре 2нче номерлы "Тиенкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: г. Нурлат, ул. Школьная, д. 20/ Нурлат шәһәре, Мәктәп урамы, 20
Телефон: +7(843)-452-04-71
E-Mail: sad.belochka@tatar.ru; ds.belochka20@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №2 «Белочка»
Руководитель: Сагирова Венера Ханифовна
У нас учат: 14 педагогов

Структура и органы управления образовательной организацией/ Мәгариф оешмасы белән идарә итү структурасы һәм органнары

Структурных подразделений и филиалов нет.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Административное управление имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий МБДОУ. Управленческая деятельность заведующей обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, завхоз, медсестра. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители. Информация обо всех событиях, мероприятиях, достижениях детского сада размещается на сайте ДОУ https://edu.tatar.ru/nurlat/dou2

Порядок организации, структура, полномочия органов управления организации определены Уставом, Положениями коллегиальных органов управления.

Формами коллегиальные органы управления Учреждения являются:

1. Педагогический совет Учреждения.
  2. Общее собрание работников Учреждения.

Педагогический совет:

участвует: в разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования Учреждения; в разработке программы развития Учреждения; в разработке различных программ и планов развития Учреждения, в том числе долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных; в разработке локальных нормативных актов Учреждения, регламентирующих организацию образовательного процесса, в том числе обеспечивающих внедрение и реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования; в создании развивающей предметно-пространственной среды Учреждения.

рассматривает/заслушивает: отчет заведующего Учреждением с анализом работы за учебный год; отчеты педагогических работников; доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования; итоговые документы контрольно-надзорных органов о результатах контрольно-надзорных мероприятий.

принимает: основную общеобразовательную программу дошкольного образования Учреждения; программу развития Учреждения; план работы Учреждения на учебный год; локальные нормативные акты Учреждения, регламентирующие организацию образовательного процесса.

принимает решения: об организации и проведении праздников и мероприятий в Учреждении; о поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников; о награждении, поощрении педагогических работников Учреждения; о представлении педагогических работников Учреждения к награждению отраслевыми и ведомственными наградами; о создании временных творческих объединений с приглашением специалистов различного профиля.

Общее собрание работников

К компетенции Общего собрания работников относятся следующие вопросы: - участие в разработке и принятии Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

- принятие иных локальных актов, регламентирующих деятельность образовательной организации, предусмотренных Уставом образовательной организации;

- разрешение конфликтных ситуаций между работниками и администрацией образовательной организации;

- контроль за организацией питания и медицинского обслуживания в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников учреждения;

- принятие Устава Учреждения, внесения в него изменений и дополнений;

- контроль за выполнением Устава Учреждения, внесение предложений по устранению нарушений Устава.

Положение об общем собрании работников

Навигатор по спецразделу МБДОУ №2