МБОУ «Тубылгытауская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: Республика Татарстан, Новошешминский район, Тубылгы Тау, ул. Молодежная, д. 100
Телефон: +7(843)-483-82-93
E-Mail: Stbt.Nsm@tatar.ru, sch9402006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Тубылгытауская ООШ"
Руководитель: Хусаинова Нафиса Рафиковна
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 43 ученика

Информация о государственной (итоговой) аттестации обучающихся

в 11-х классах в 2019 году

Нормативно-правовое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, проводится с использованием контрольных измерительных материалов.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программ основного общего и среднего общего образования гражданам, аккредитованным в качестве общественных наблюдателей в порядке, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 N 491, предоставляется право присутствовать при проведении государственной итоговой аттестации.

На сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018/19 учебного года, а также комментарий к ним, подготовленный специалистами ФИПИ.

Полезные ссылки:

·         Портал Департамента надзора и контроля в сфере образования РТhttp://obrnadzor.tatarstan.ru/rus/gia-2019.htm

·         Портал ФИПИ  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/normativno-pravovye-dokumenty

·         сайт отдела образования Новошешминского МР РТhttps://edu.tatar.ru/nsheshma/sheshma/page2027165.htm

Телефон «горячей линии» Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан:

8(843)237-74-84

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в отделе образования:

2-30-79

Координатор ЕГЭ Новошешминского муниципального  района: Сираева Гульфия Лябибовна, заместитель начальника  по УМРкабинет 402

Часы работы: с 8.00-16.00 (в рабочие дни).

Документы, регламентирующие проведение ГИА всех уровней

(федеральный, региональный, районный)

СКАЧАТЬ ВСЁ ОДНИМ ФАЙЛОМ

ФИПИ. Итоговое сочинение (изложение)

• Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (с изменениями).
  • Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.10.2018 № 10-815 «О направлении уточненных методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году».
  •  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie  - ФИПИ. Итоговое сочинение (изложение)

Для выпускников школ текущего года регистрация производится в образовательных учреждениях, в которых обучаются выпускники. Обращаем ваше внимание, что выпускники общеобразовательных школ, гимназий, лицеев текущего учебного года имеют право регистрироваться только до 01.03.2019 года.

Необходимо заранее определиться с ВУЗом для поступления и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний. Дополнительной регистрации на предметы по выбору после 01.03.2015 года не производится!

1.2. Выпускники прошлых лет подают заявления в пункт регистрации по месту проживания или прописки.

Пункт регистрации ВПЛ в Новошешминском  районе

ЕГЭ выпускникам прошлых лет

• Отдел образования Новошешминского муниципального района РТ.
  • Адрес: РТ, с. Новошешминск, ул. Советская, д.80 , к. 402.
  • Справки по телефону: 2-30-79.

Приказ МО и Н РФ

Приказ МО о подготовке к ГИА 2019