МБОУ «Тубылгытауская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: Республика Татарстан, Новошешминский район, Тубылгы Тау, ул. Молодежная, д. 100
Телефон: +7(843)-483-82-93
E-Mail: Stbt.Nsm@tatar.ru, sch9402006@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Тубылгытауская ООШ"
Руководитель: Хусаинова Нафиса Рафиковна
Год основания учреждения: 2005
У нас учатся: 43 ученика

Родителям

/upload/storage/org1632/files/об административной ответсвенности несовершеннолетних УО(2).doc

/upload/storage/org1632/files/профилактика агрессивного поведения(1).docx

/upload/storage/org1632/files/подписка на sms рассылку(1).doc

/upload/storage/org1632/files/приказ баллы ОГЭ.pdf

Основная причина детского травматизма  на железной дороге является нарушение - это невнимательность и отсутствие понимания у детей о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SafeTrain - берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик и наушники.

SafeTrain - это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

1.Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.

При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает вибро - и звуковой сигнал.
2.SMS - оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях.

При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.
3.GPS-трекер.
        Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне с установленным приложением.
       В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети Интернет (после загрузки с сервера базы координат региона).
       История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения  вблизи объектов повышенной опасности.

Работает «Safe Train - берегись поезда»   на операционной системеAndroid, доступно в Google Play и на сайте разработчиков http://safetrain.ru, является бесплатным. При использовании режима SMS - оповещений оплата отправляемых сообщений осуществляется  по тарифам  оператора связи.

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Уважаемые родители! Просим Вас по возможности использовать указанный программный продукт для повышения уровня безопасности в период нахождения вблизи железной дороги.