МБОУ «Екатерининская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423196, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Екатерининская, ул. Центральная, д. 42
Телефон: +7(843)-483-67-33
E-Mail: sch9392015@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Екатерининская ООШ"
Руководитель: Фомина Екатерина Павловна
У нас учатся: 19 учеников, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов Язык обучения: русский

Государственная Итоговая Аттестация/Дәүләт йомгаклау аттестациясе

Основной государственный экзамен

Ссылка на сайт Министерства образования и науки Республики Татарстан http://mon.tatarstan.ru/rus/obschee-obrazovanie.htm

Ссылка на сайт Федерального института педагогических измерений  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9

Порядок  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 04.04.2023 года № 232/551

Открытый банк заданий ОГЭ

Демоверсии, специфкации, кодификаторы

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Заявление на ИС-9

Порядок проведения ИС-9

Демоверсия КИМ ИС по русскому языку в 2024 году

Спецификация ИС по русскому языку в 2024 году