МБОУ «Новошешминская гимназия Новошешминского муниципального района РТ»

Адрес: 423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Новошешминск, ул. Заливная, д. 5
Телефон: +7(843)-482-29-92
E-Mail: 3105000234@tatar.mail.ru, ngimnaziya2013@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новошешминская гимназия"
Руководитель: Махмутова Эльвира Эдуардовна
Год основания учреждения: 1933
У нас учат: 35 учитепей

Прием в гимназию / Гимназиягә кабул итү

Подача заявлений на прием в школу/ Мәктәпкә гариза бирү
Уважаемые родители!
Для поступления в школу необходимо:
1. Ознакомиться с нормативными документами:
2. Информация о количестве мест в 1-х классах на 2023-2024 учебный год:
2 класса по 20 человек, 1 класс – 15 человек
3. Сроки приема документов в 1 класс
Прием заявлений в первый класс  начинается с 30 марта и завершается 5 сентября текущего года.
Прием заявлений в общеобразовательные учреждения осуществляется непосредственно в гимназии или через личный кабинет портала государственных услуг:
Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
2. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Прием документов: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 ч. (тел. 2-29-92)
            Обратите внимание:
При подаче завления через портал государственных услуг все обязательные поля должны быть заполнены (они отмечены красной звёздочкой), а так же прикреплены сканы документа, удостоверяющего личность законного представителя и ребенка.
4. Перечень документов для поступления в первый класс:
1. Заявление о приеме в школу;
2. Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
3. Паспорт одного из родителей (подлинник);
4. Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

1. Медицинская справка ребенка
2. Медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
3.Страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
4. ИНН ребенка (подлинник и копия)