Адрес: 420094 г. Казань, ул.Голубятникова, д7
E-Mail: dshyira@mail.ru; Dsic15.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ №15" г. Казани
Руководитель: Зиновьева Светлана Анатольевна

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и к электронным образовательным ресурсам

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, который является визитной карточкой школы https://edu.tatar.ru/nsav/page523112.htm . Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой.

В разделе "Дистанционное обучение" предлагаются Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения https://edu.tatar.ru/nsav/page523112.htm/page4183199.htm

В библиотеке школы имеется в наличии программы административно-управленческого характера, выход в Интернет, электронный каталог. Так же на сайте школы в разделе "Школьная библиотека" имеются Адреса сайтов электронных библиотек https://edu.tatar.ru/nsav/page523112.htm/page4219216.htm

Доступ к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям не предоставляется обучающимся!

Доступ к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям (выход в Интернет) обеспечивается только для работы администрации!