Адрес: 420094 г. Казань, ул.Голубятникова, д7
Короткое название: МБУДО "ДШИ №15" г. Казани
Руководитель: Зиновьева Светлана Анатольевна

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Программы для организации видеоконференций и инструкции к ним Zoom

Инструкция для учителей и учеников по использованию сервиса Skype.

Список электронных ресурсов (Образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно)

Онлайн – ресурсы для организации электронного обучения

Домашняя школа InternetUrok.ru — сайт для дистанционного обучения школьников. Содержит видеоуроки по всем основным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс. Кроме того, здесь есть тесты, тренажеры и задания для самостоятельной работы.

«Российская электронная школа» — государственный портал дистанционного обучения школьников. Здесь можно найти уроки, тематические курсы, и материалы для проектной работы.

Дети и наука — бесплатный сборник курсов по школьной программе естественных наук — с упором на математику, хотя есть уроки и по биологии, химии, окружающему миру.

Карантин ТВ — YouTube-канал Skysmart с видеозаписями и стримами уроков по большинству школьных предметов. Плюс творческие мастер-классы, занятия по мнемотехнике для развития памяти и еще много чего полезного для школьников.

KID-MAMA — онлайн игры, тренажеры, уроки и тесты для дошколят и учеников начальной и средней школы.

Играем сами — детский развивающий портал. Содержит обучающие игры и тренажеры для младшеклассников. Особенно много заданий по математике, однако есть и материалы по русскому, английскому, немецкому.

Элементы — ответы на самые неожиданные детские вопросы о науке и окружающем мире. Увлекательное чтение и шпаргалка для родителей юных почемучек.

Skysmart: английский для подростков — YouTube канал с увлекательными роликами, посвященными английскому. Здесь дети могут осваивать язык на актуальных примерах — разборах песен, популярных мемов, блоггеров.

VirtuLab — виртуальная лаборатория, где можно проводить эксперименты по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам. Ребенок сможет проводить опыты даже дома, а интерактивная технология дает возможность имитировать самую настоящую химическую или физическую лабораторию.

Олимпиум  - платформа для проведения олимпиад.

Мои достижения — известный российский онлайн-сервис для самопроверки, где можно протестировать знания по школьным предметам.

интерактивная рабочая тетрадь — совместный проект АО «Издательство „Просвещение“» и онлайн-школы Skysmart. В ней можно найти задания для учеников 5–11 классов по математике (с 7 класса — по алгебре и геометрии), русскому языку, обществознанию и английскому языку.

Библиотекарь.ру — онлайн-библиотека, где можно найти книги по истории, искусству, культуре и прикладным наукам.