Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани/Казан шәһәре Яңа-Савин районының "Татар телендә белем бирүче 155 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: zelf155@mail.ru S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №155»
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 1203 учащихся / 1203 укучы
У нас учат: 75 педагогов/ 75 укытучы

Новости гимназии №155

ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВБЛИЗИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, НА ДОРОГАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Опубликовано: 11.01.2016

1. В зимний период во время гололеда и оттепели возможны следующие опасные факторы:

- травмы головы и конечностей;   - вывихи и переломы;   - повреждения позвоночника;   - растяжения и разрывы связок;    - ушибы мышц.

2.  При ходьбе по тротуарам, дорогам соблюдать меры безопасности:

2.1 Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

3.2 Во время гололеда необходимо одевать удобную, нескользящую обувь на сплошной подошве, по возможности отказаться от ходьбы на каблуках.

4.2 При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях.

4.5 Помните, что падение на спину самое опасное, в этом случае может быть поврежден позвоночник и удар головой.

4.8 Сразу не вставайте  после падения, осмотрите себя , нет ли серьезных травм.

4.9 Если получили травму,  обратитесь к прохожим за помощью, а затем к врачу.