Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани/Казан шәһәре Яңа-Савин районының "Татар телендә белем бирүче 155 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: zelf155@mail.ru S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №155»
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 1097 учащихся/ 1097 укучы
У нас учат: 81 педагогов/ 81укытучы

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

Приказ об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ о приеме детей в первый класс

Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Письмо МОиН РТ от 12.01.2020 №192/20 "Об организации приема в 1 и 10 классы"

Правила приема граждан в МБОУ "Гимназия 155"

Постановление Исполкома г.Казани от 15.01.2020 №67 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

ПЛAH-ГРАФИК организации приема детей в 1 класс-

Планируемое количество детей -120, 4 класса

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2021 года

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

В марте 2021 года, перед началом приемной кампании, Управлением образования Казани будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению новых правил приёма в школы.

Документы для поступления в школу:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации и ксерокопию указанного документа;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа (для лиц, проживающих по микрорайону).

Приём заявлений осуществляется: Вторник:  13.00-18.00

Четверг:   9.00-12.00