С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани/Казан шәһәре Яңа-Савин районының "Татар телендә белем бирүче 155 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: zelf155@mail.ru S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №155»
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 1203 учащихся / 1203 укучы
У нас учат: 75 педагогов/ 75 укытучы

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

Приказ о приеме детей в первый класс

Приказ об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

ПРИКАЗ "О внесении изменений в Положение о правилах приема Граждан на обучение"

Об организации приёма в первый класс общеобразовательных организаций

Правила приема на обучение

Заявление прием в 1 класс

Микрорайон

Планируемое количество детей -120, 4 класса

Заявления в 1 класс принимаются в следующие сроки

1 ЭТАП приема документов:

с  1 апреля по 30 июня 2024 года

-для детей имеющих:

- внеочередное право

- первоочередное право

- преимущественное право;

-проживающих на закреплённой территории

2 ЭТАП приема документов:

с 6 июля по 5 сентября 2024 года – для детей, не проживающих на закрепленной за гимназией  территории (при наличии свободных мест).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке .

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Для детей проживающих по микрорайону, имеющих первоочередное право (дети мобилизованных, дети сотрудников полиции):
- документ подтверждающий первоочередное право

Для детей, имеющих преимущественное право (братья, сестры обучающиеся в Гимназии):

-  свидетельство о рождении обоих детей (подлинник и копия)

Приём заявлений осуществляется: Вторник:  13.00-17.00

Четверг:   9.00-12.00