Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани/Казан шәһәре Яңа-Савин районының "Татар телендә белем бирүче 155 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: zelf155@mail.ru S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №155»
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 1203 учащихся / 1203 укучы
У нас учат: 75 педагогов/ 75 укытучы

Новости гимназии №155

РОСТЕЛЕКОМ ПРИГЛАШАЕТ НА «ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ»

Опубликовано: 06.02.2013

В Приволжском федеральном округе акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» пройдет с 7 по 10 февраля в 11 регионах присутствия компании:  Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской Республике, Республиках Марий Эл, Татарстан и Мордовия.  В соревнованиях по зимним видам спорта в формате «Веселых стартов» примут участие  почти 900 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских  домов и интернатов.

В Казани соревнования пройдут 7 февраля на базе гимназии № 155. Учащиеся вместе с гостями праздника станут свидетелями любительского чемпионата по снежкам, а также смогут принять участие в интерактивных конкурсах. Со специальным номером перед детьми выступит известный казанский шоумен Минтимер.

По словам Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, «Акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» даст старт обратному отсчету времени  до начала открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. С каждым днем мы будем становиться все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны. «Ростелеком» как социально-ответственная компания, привлекая молодежь к участию в Зимних олимпийских стартах, дает возможность юным спортсменам  проникнуться спортивным духом предстоящей олимпиады и почувствовать себя причастными к предстоящим Играм в Сочи».

*   *   *

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Волга») – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. У компании в регионах ПФО также около 3,2 млн абонентов мобильной связи.

«Ростелеком - Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 400 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 280 тысяч домохозяйств, пользователей услуг интерактивного телевидения  - более 132 тысяч.

*  * *

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Департамент внешних коммуникаций:

тел:. +7 (831) 437-52-62