• Ново-Савиновский
  • Школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “103 нче рус-татар гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Адоратского, д. 41А
Телефон: +7(843)-522-68-18
E-Mail: shcool103@mail.ru
Руководитель: Хабибуллин Ринат Накипович
У нас учатся: 943 (являющихся иностранными гражданами - 8 чел)

профориентационная встреча

Опубликовано: 04.04.2024

Сегодня на базе нашей школы прошла профориентационная встреча учащихся выпускных классов Ново- Савиновского района с представителем Казанского высшего танкового командного училища.
Преподаватель училища, подполковник Овчинников К.А. , рассказал ребятам об огромном количестве возможностей, которые открываются перед выпускниками этого учебного заведения. Одним из главных преимуществ Казанского высшего танкового командного училища является высокий уровень подготовки кадров. Студенты получают не только теоретические знания, но и практический опыт, благодаря обучению на современном военном оборудовании.

Также ребята узнали о различных специальностях, связанных с оборонной отраслью, начиная от командиров танковых войск и заканчивая инженерами-конструкторами.
Также на встрече была представлена информация о возможностях для дальнейшего профессионального роста и повышения квалификации.