• Ново-Савиновский
  • Школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “103 нче рус-татар гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Адоратского, д. 41А
Телефон: +7(843)-522-68-18
E-Mail: shcool103@mail.ru
Руководитель: Хабибуллин Ринат Накипович
У нас учатся: 943 (являющихся иностранными гражданами - 8 чел)

Сабантуй-2022

Опубликовано: 31.05.2022

Сабантуй-  матур һәм күңелле бәйрәм, ул төрле конкурслардан, уеннардан һәм ярышлардан башка узмый.

Мәктәп мәйданчыгында балалар, сюжина булмаган көч, зирәклек һәм җитезлек күрсәтеп, катлаулы конкурсларны: капчык киеп йөгерү, чүлмәк вату, пешкән йомырка белән йөгерү һәм башкалар намус белән үттеләр.

Бәйрәмдә катнашучылар ярышларның һәр төрендә актив катнаштылар, ә җиңүчеләр призлар алдылар.

Әмма бәйрәмнең ТӨП ИНТРИГАСЫ-дүрт яшь категориясендә көч сынашкан яшь батырлар ярышы булды.

Абсолют батыр булып Зейналов Өмүд калды. Бөтен халык бик күп уңай эмоцияләр һәм бик күп татлы бүләкләр алды!

Балалар Сабантуе бик күңелле үтте!

Сабантуй — это красочный и веселый праздник, который не обходится без всевозможных конкурсов, игр и состязаний.

На школьной площадке ребята, проявляя недюжинную силу, смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные конкурсы: бег в мешках,  разбивание горшка, бег с вареными яйцами и многие другие.

Участники праздника активно принимали участие в каждом виде соревнований, а победители получали призы.

Но главной интригой праздника стало состязание юных батыров, которые боролись в четырех возрастных категориях.

Абсолютным батыром стал Зейналов Умуд. Весь народ  получил массу положительных эмоций и много сладких подарков!

Детский Сабантуй прошел на славу!

ФОТО https://vk.com/album-44170100_284429011