• Ново-Савиновский
  • Школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “103 нче рус-татар гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Адоратского, д. 41А
Телефон: +7(843)-522-68-18
E-Mail: shcool103@mail.ru
Руководитель: Хабибуллин Ринат Накипович
У нас учатся: 943 (являющихся иностранными гражданами - 8 чел)

Новости школы №103

«Год родного языка и народного единства» - классный час в 3б / «Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы» сыйныф сәгате

Опубликовано: 01.09.2021

В 3б классе (кл.рук. Мухина Н.В.) прошел классный час, посвященный «Году родного языка и народного единства». Народное единство — это символ сплочённости народа. Неважно, какой ты национальности, мы граждане одной страны и должны понимать, что другого Отечества у нас не будет. Мы никогда не должны забывать, что в единстве наша сила. Именно от сплочённости народа и зависит существование нашей страны, нашей Республики Татарстан.

3б сыйныфында  (кл.җитәкчесе Мухина Н.В.) «Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы»на багышланган сыйныф сәгате узды. Иң мөһиме, син нинди милләт, без бер ил гражданнары булуга карамастан һәм  башка Ватаныбыз булмаячагын аңларга тиеш. Без беркайчан да онытмаска тиеш, бердәмлектә безнең көч. Илебезнең, безнең Татарстан Республикасының яшәеше нәкъ менә халыкның бердәмлегенә бәйле.