• Ново-Савиновский
  • Школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “103 нче рус-татар гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Адоратского, д. 41А
Телефон: +7(843)-522-68-18
E-Mail: shcool103@mail.ru
Руководитель: Хабибуллин Ринат Накипович
У нас учатся: 943 (являющихся иностранными гражданами - 8 чел)

"Экодиктант"

Опубликовано: 15.11.2020

Всероссийский экологический диктант пройдет в 2020 году 15 и 16 ноября в онлайн- и офлайн-формате. Он будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который ежегодно отмечается 15 ноября. Об этом сообщается на сайте диктанта и на официальных страницах проекта в соцсетях.

Написание экодиктанта займет не более часа. 15 минут потребуется на прохождение инструктажа и до 45 минут — на выполнение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от уровня своих знаний. Им будут предложены вопросы о правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов, правилах пожарной безопасности в лесах и на водоемах и пр.
Все участники экодиктанта получат сертификаты, а победители и призеры — дипломы и памятные призы. Узнать свои результаты и скачать сертификат или диплом можно будет в личном кабинете на сайте проекта.

Для участия в экодиктанте необходимо заранее зарегистрироваться. При прохождении заданий онлайн для этого нужно пройти регистрацию через форму на сайте. Для очного участия нужно зарегистрироваться на ближайшей площадке проведения экодиктанта (их можно найти на сайте, выбрав соответствующий субъект РФ), их список будет опубликован на сайте проекта. Стоит иметь в виду, что из-за ситуации с коронавирусом в некоторых регионах оффлайн-площадки для написания диктанта могут быть закрытыми (например на них будут допускать только учащихся тех образовательных учреждений, на базе которых создана площадка).