• Ново-Савиновский
  • Школы

МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №103» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “103 нче рус-татар гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Адоратского, д. 41А
Телефон: +7(843)-522-68-18
E-Mail: shcool103@mail.ru
Руководитель: Хабибуллин Ринат Накипович
У нас учатся: 943 (являющихся иностранными гражданами - 8 чел)

Психолог советует

Опубликовано: 16.04.2020

С новой четверти все учебные заведения перешли на дистанционное образование. Что же это такое и с чем его едят?
Ну во-первых, каждый ученик сидит дома и обучается школьной программе через интернет. Учитель объясняет материал по видео урокам или коференц связи, показывает наглядный материал через презентации и проверяет домашнее задание тоже через интернет.

Многоие родители бывают не готовыми к такой вынужденной мере,как дистанционное обучение (Д.О), боясь,что все теперь придется объяснять самому или не верят в способности своего ребенка. ⠀
Хочется отметить,что если соблюдать все правила,то Д.О.- это отличный способ для развития и усовершенствования всех психических процессов у ребенка.  ⠀
Ведь ребенок в ходе Д.О. может научиться: ⠀
самостоятельно добывать и обрабатывать информацию
Сортировать материал на нужный и ненужный
 Самостоятельно искать ответы на вопросы
Креативно подходить к решению задач
 Решать поставленные задачи самостоятельно, не думая, что можно будет списать или надеясь, что сегодня не спросят

‼️И самое главное, ребенок научается УЧИТЬСЯ, не ожидая ,что учитель передаст ему готовую информацию, что родители за него сделают д.з.,что можно будет,если что,все списать‼️⠀

Но на все это нужно время.  Не ждите сразу от ребенка высоких результатов. Не забывайте,что ребенку необходимо адаптироваться к изменившимся новым условиям обучения.

Вот ещё несколько плюсов Д.О.⠀
 возможность обучения в любое время и в любом месте⠀
Возможность обучения в своем темпе,не завися от скорости одноклассников⠀
Обучение в комфортной для ребенка обстановке⠀