Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Галлямутдинова Лейсан Гарифзяновна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 344 учащихся, из них 15 иностранных граждан

Независимая оценка качества образовательных услуг/Белем бирү хезмәтләренең сыйфатын бәйсез бәяләү

Что такое независимая оценка качества образовательных услуг?

Это оценочная процедура, осуществляемая в отношении работы образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее — НОКО) проводится в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и Федерального закона от 21 июля 2014г. №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Целью НОКО является получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций

НОКО предусматривает оценку условий оказания образовательных услуг гражданам по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательных организаций; удовлетворенность гражданина качеством образовательной деятельности организаций.

Деятельность по НОКО регламентируется следующими основными нормативными правовыми документами:

Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»

С результатами независимой оценки качества оказания образовательных услуг (НОК) можно ознакомиться на Официальном сайте www.bus.gov.ru

Результаты НОК МБОУ "Гимназия №13 с татарским языком обучения" Ново-Савиновского района г.Казани

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг