Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Гайнуллин Рамиль Рашитович
Год основания учреждения: 1991

Садриева Халида Габдулахатовна

Татарский язык и литература

Современный урок татарского языка и литературы для татароязычных учащихся в условиях ФГОС ОО

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Направление переподготовки:

Педагогика и образование: русский язык и литература

Филолог. Преподаватель татарского языка и литературы

Грамота ОУ образования ИК ЗМР РТ. Победитель муниципального конкурса Педагогических инноваций.
Диплом ОУ образования ИК ЗМР РТ. Победитель конкурса кабинета татарского языка в номинации "Зәвыклы кабинет".
Почетная грамота ОУ образования ИК ЗМР РТ за высокие результаты в обучении и воспитании учащихся.
Почетная грамота ОУ образования ИК муниципального образования города Казани по Ново-Савиновскому району за значительный вклад в развитие системы образования.
Грамота ОУ образования ИК муниципального образования города Казани по Ново-Савиновскому району за 2 место в районном туре Всероссийского конкурса «Мастер - класс».
Благодарность ИК г. Казани за значительный вклад в проведении городского тура конкурса "Татар кызы-2012", "Татар егете-2012".
Грамота ООУ образования ИК муниципального образования города Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому району за большую плодотворную работу по организации преподавания татарского языка и литературы и развития национального образования.
Почетная грамота ИПО КФУ за вклад в развитие молодежной политики в Республике Татарстан, внедрение инновационных технологий обучения и воспитания в образовательное пространство школы, успешную подготовку учащихся для поступления в КФУ.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Благодарность Администрации Авиастроительного и Ново - Савиновского районов города Казани за значительный вклад в развитие системы подготовки одаренных учащихся.
Благодарность Министерства образования и науки Республики Татарстан за значительный вклад в обучение и воспитание одаренных школьников, в развитие олимпиадного движения Республики Татарстан.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание подрастающего поколения, за творческий подход к своей работе.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя республиканской олимпиады по татарскому языку (2015).
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку (2016).
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку (2017).
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку (2018).
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд (2018).
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку (2019).