Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Галлямутдинова Лейсан Гарифзяновна
У нас учатся: 384 учащихся, из них 24 иностранных граждан

Садриева Халида Габдулахатовна

Родной язык и литература

Преподавание родного (татарского) языка и литературы в инклюзивной образовательной среде

Направление переподготовки:

Педагогика и образование: русский язык и литература

Филолог. Преподаватель татарского языка и литературы

Грамота ООУ образования ИК муниципального образования города Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому району за большую плодотворную работу по организации преподавания татарского языка и литературы и развития национального образования.
Почетная грамота ИПО КФУ за вклад в развитие молодежной политики в Республике Татарстан, внедрение инновационных технологий обучения и воспитания в образовательное пространство школы, успешную подготовку учащихся для поступления в КФУ.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Благодарность Администрации Авиастроительного и Ново - Савиновского районов города Казани за значительный вклад в развитие системы подготовки одаренных учащихся.
Благодарность Министерства образования и науки Республики Татарстан за значительный вклад в обучение и воспитание одаренных школьников, в развитие олимпиадного движения Республики Татарстан.
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание подрастающего поколения, за творческий подход к своей работе.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку победителя республиканской олимпиады по татарскому языку, 2015.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2016.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2017.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2018.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 2018.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2019.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2020.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2021.
Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе, 2021.
Победитель республиканского конкурса среди педагогических работников, осуществляющих преподавание на родном языке на реализацию проектов, направленных на сохранение и развитие родных языков народов, проживающих на территории Республики Татарстан, 2022.
Благодарственное письмо Управления образования Ново-Савиновского и Авиастроительного районов за активную работу в деле сохранения и приумножения национально-культурных традиций Республики Татарстан, 2023.
Нагрудный знак "ЗА ЗАСЛУГИ В ОБРАЗОВАНИИ", 2023.