Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Мухаметгалиева Миляуша Фирдавесовна
Год основания учреждения: 1991

О гимназии

Вот уже 20 лет прошло с тех пор, как открыла наша гимназия свои двери. Целых 20 лет! Много это, или мало? Для учебного заведения, в котором  большое внимание уделяется воспитанию всесторонне развитой личности в духе возрождающейся татарской интеллигенции в условиях города, это достаточно большой срок. За это время наша гимназия достигла высоких показателей. Ежегодно наши учащиеся занимают призовые места в районных, городских, республиканских олимпиадах. Учащиеся пробуют свои силы в научно-практических конференциях городского и республиканского уровней. Дипломы с высокими показателями защиты научных трудов украшают стены рекреации 2 этажа. Тезисы научных трудов опубликованы в сборниках. Слаженная работа педагогического коллектива позволяет организововать свою работу без второгодников. Высокий уровень знаний учащихся показала сдача ЕГЭ в 2010 году. Самый высокий показатель в районе! И это среди 24 школ! Выпускники гимназии продолжают свою учебу в высших учебных заведениях. Среди них врачи, педагоги, научные сотрудники, деятели культуры.  Во внеурочное время наши учащиеся посещают кружки по интересам, которых насчитывается более 20. Организовываются встречи с представителями татарской интеллигенции. Слаженная работа педагогического коллектива дает хороший результат: в гимназии нет ни одного ученика, состоящего на учёте.