С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Галлямутдинова Лейсан Гарифзяновна
У нас учатся: 384 учащихся, из них 24 иностранных граждан

Информация о приеме в первый класс

Приказ Управления образования г.Казани от 22.02.2023 №330/02-05-02 "О контроле сроков рассмотрения заявлений о приеме в общеобразовательные учреждения, поступивших в электронном виде"

Правила приема граждан на обучение

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ "Об утверждении Положения о муниципальной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в 1 класс общеобразовательных организаций г.Казани" №52 от 17.01.2019г.

Новый порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Управления образования г.Казани от 10.03.2022 №333/02-05-02  "О приеме детей в 1 класс"

Постановление ИКМО г.Казани от 14.03.2022 №735 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани»

Заявление о приёме в гимназию (1-9 кл.)

Заявление об выборе языке  обучения

Заявление о приеме в 10 класс

Памятка для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2022 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля,

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Количество мест в первых классах на 2022/2023 учебный год - 45

Заявления принимаются в следующие сроки:

- для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих первоочередное и    преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2022 года; ( I- ЭТАП)

В первоочередном порядке по месту жительства предоставляются места в ОУ:

- детям военнослужащих;

- детям  сотрудниками полиции по месту жительства их семей.

- Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в ОУ, если в нем обучаются их братья и (или) сестры.

- для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2022 года. (II-ЭТАП)

Перечень домов закрепленных по микрорайону МБОУ «Гимназия №13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани, согласно постановлению Постановление Исполкома г. Казани от 14.03.2022 г. №735"О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани".

Улица

ул. Адоратского

32, 34, 36, 38, 44, 46, 58, 66а

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка   представляют следующие документы:

а) копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

б) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (при подаче заявления родителями (законными представителями);

в) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

г) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

д) справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

е)копию  свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение)

ё) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ж) разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста 6 и 6,6 лет или после достижения им возраста 8 лет.

з) СНИЛС (ОРИГИНАЛ для заполнения заявления)

и) Мед. полис ребенка (ОРИГИНАЛ для заполнения заявления)

График очного приема:    среда: 14.00  – 16.00

Способы предоставления услуги