С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Нормативные документы

Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458"

Постановление Исполкома г.Казани от 11.03.2024 №810-р "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани"

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся

Письмо Министерства экономики Республики Татарстан "Об исключении требований справок о составе семьи"

Приказ 2024г. о приеме в 1 класс

О приеме в 1 класс на 2024/25 учебный год:

В 2024 - 2025 учебном году МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением английского языка" откроет 3 первых класса. Количество вакантных мест: 75

С 1 апреля  по 30 июня 2024 года объявляется прием документов от родителей (законных представителей)  детей, имеющих  право преимущественного  приема, и детей, проживающих на закрепленной территории.

Документы могут быть поданы через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством ЕПГУ, посредством региональных государственных информационных систем субъектов РФ, лично в образовательной организации.

При подаче документов в электронном виде заявление формируется автоматически.

При очной подаче необходим полный пакет документов.

Граждане РФ:

1. Заполненное заявление (заявление должно быть распечатано на одном листе с двух сторон). Заявление находится на сайте школы 9, во вкладке «Прием в школу»
  2. Паспорт законного представителя ребенка +копия (страница с фото, прописка, информация о детях - должно быть распечатано на одном листе с двух сторон).
  3. Свидетельство о рождении ребенка + копия.
  4. Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории (форма №3, форма №8).
  5. Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, в том числе усыновленные  (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ, патронатную семью (при наличии права преимущественного приема).
  6. Справка с места работы родителей ребенка или из военкомата (при наличии права первоочередного приема на обучение).
  7. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  8. Решение ПМПК (при наличии).

Иностранные граждане

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (вид на жительство или разрешение на временное проживание или визу (миграционную карту).

Дополнительные документы (по желанию):

• Копия медицинского полиса
  • Копия страхового свидетельства ребенка
  • Копия ИНН ребенка
  • Медицинская карта с заключением готовности к обучению в ОУ
  • Фото 3х4

График приема документов в бумажном виде (приемная школы, кабинет 205):

Понедельник  - 8.00   до   12.00

четверг  - 12.00  до   15.00

телефон: 521-59-39

Ответственный: зам.директора Камалеева Татьяна Ивановна

Зачисление оформляется приказом образовательного учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов (с 1 по 5 июля 2024 г.)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории и не имеющих права преимущественного приема, срок подачи заявлений с 6 июля по 5 сентября 2024 года (на свободные места).