Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа №6" г. Казани

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Адоратского, д. 25а
Телефон: +7(843)-521-50-22
E-Mail: xudoshka6@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа №6"
Руководитель: Яруллина Лейсан Анваровна
У нас учатся: 256 человек

Все новости ДХШ №6

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ!

Опубликовано: 28.08.2023

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №6»г. Казани.

420126 г. Казань, ул.Адоратского, д.25а

эл.адрес: xudoshka6@yandex.ru

тел.факс: (843)556-08-99

Протокол №108

от 28 августа 2023 года

заседания комиссии по отбору детей в 1 класс ДХШ №6

по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной

программе в области  изобразительного искусства «Живопись»

(срок обучения 5 лет)

Присутствовали:

Председатель комиссии: Л.А. Яруллина(директор ДХШ №6)

Члены комиссии:  Р.Р.Валеева (И.о.зам. директора по УВР ДХШ №6)

З.Р. Зиннурова (преподаватель ДХШ №6)

Л.А.Магсумова(преподаватель ДХШ №6)

Л.Ф. Мавлютова(преподаватель ДХШ №6)

А.В. Скарина(преподаватель ДХШ №6)

Р.Э. Салахова(преподаватель ДХШ №6)

Повестка дня:

1. Просмотр, отбор и результаты вступительных испытаний для детей, поступающих в МБУДО «Детская художественная школа № 6» г. Казани на обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительногоискусства «Живопись»(срок обучения 5 лет) на  2023-2024учебный год.

Слушали:

Членов приемной комиссии по отбору детей. Возраст поступающих 10-12лет. Творческий отбор проходили 106  кандидатовпо трем направлениям:рисунок, живопись, композиция.

Критерии отбора работ вступительного испытания по предмету:

Рисунок: компоновка в формате, передача пропорций, передача  больших тональных отношений.

Живопись:компоновка в формате, передача пропорций, передача локального цвета предметов и окружения.

Композиция: полное раскрытие темы,оригинальное композиционное решение, гармоничное цветовое решение.

Комиссия рассмотрела творческие работы экзаменующихся, оценила их в соответствии с принятыми и утвержденными критериями.

На основании просмотра работ поступающих были получены следующие результаты вступительных испытаний:

Результаты вступительных испытаний

2023-2024 уч.год

Постановили:

По итогам вступительных испытаний рекомендовать к зачислению на обучение в 1-класс  по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительного

искусства «Живопись» (срок обучения 5 лет) на 2023-2024 учебный год 42 человека.

Родительское собрание для поступивших в 1 класс состоится 4

сентября 2023года в 18:30 часов по адресу г. Казань ул.Адоратского 25А.

Всем рекомендованным к зачислению необходимо принести следующие документы (СТРОГО полным комплектом):

Заявление;

Договор;

Ксерокопия свидетельства о рождении;

Ксерокопия СНИЛС ребенка;

Копия паспорта одного из представителей;

Фото 3 Х 4  - 1 шт;

Справка от педиатра;

Рекомендовано:

1. Учащимся (9-11лет), не прошедшим отбор в 1 класс,             записаться в хозрасчетные группы (внебюджет) «Юный художник» для подготовки к поступлению в 1 класс.

Запись состоится 31 августа с 18.00-19.30 в здании ДХШ №6 по адресу г. Казань ул. Адоратского 25а. Запись производится только в одну из групп, занятия проходят один раз в неделю.

Присутствовали:

Председатель комиссии: Яруллина Л.А( Директор ДХШ №6)

Члены комиссии:          Р.Р.Валеева (И.о.зам.директора по УВР ДХШ №6)                     З.Р.Зиннурова (преподаватель ДХШ №6)

Л.А.Магсумова(преподаватель ДХШ №6)

Л.Ф. Мавлютова(преподаватель ДХШ №6)

А.В. Скарина(преподаватель ДХШ №6)

Р.Э. Салахова(преподаватель ДХШ №6)