Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Казани "Детская художественная школа №6"

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Адоратского, д. 25а
Телефон: +7(843)-521-50-22
E-Mail: xudoshka6@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа №6"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Галлямова Назия Хамитовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 256 человек
У нас учат: 8 преподавателей

о художественной школе

Детская художественная школа №6 открыта в 1986 году решением Исполкома Казанского городского Совета народных депутатов.

Штат преподавателей составляет 10 человек. В 2001 году директору школы Галлямовой Н.Х. присвоена звание "Член Союза Художников в РТ" и  "Заслуженный  работник культуры РТ".

Награждены  медалью «В память 1000 – летия Казани»  Галлямова Н.Х., Галлямов И.Ю.

Контингент школы в 2014-2015 году составляет 256 ученика.

Разработаны новые программы на 5 лет  согласно требованиям ФГТ (дополнительная предпроффессиональная общеобразвательная программа) в области изобразительного искусства "Живопись": Программе получены рецензии с Академии художеств в г.Казани

- программа по учебному предмету ПО.01.УП.01.Рисунок;

- программа по учебному предмету ПО.01.УП.02.Живопись;

- программа по учебному  предмету ПО.01.УП.03.Композиция станковая;

- программа по учебному предмету В.00.В.Композиция прикладная;

- программа по учебному предмету ПО.02.УП.01. Беседы об искусстве;

- программа по учебному предмету ПО.02.УП.02.История изобразительного искусства;

- программа по учебному предмету ПО.03.УП.01.Пленэр.

Разработыны новые прогрммы на 3 года (общеразвивающая общеобразовательная программа) в области изобразительного искусства "Живопись":

- программа по учебному предмету ПО.01.УП.01. Рисунок;

- программа по учебному предмету ПО.01.УП.02. Живопись;

- программа по учебному предмету В.00.В.05. Композиция прикладная;

- программа по учебному предмету ПО.02.УП.01.Беседы об искусстве.

В школе ведётся обучение по программе разработанной коллективом под руководством директора Галлямова Н.Х. по следующим предметам:

- программа по рисунку, живописи и композиции, истории искусств для ДХШ Министерство культуры РФ.

Воспитанники школы принимают активное  участие  в Международных, Республиканских, Межрегиональных, Всероссийских и городских конкурсах, выставках детского творчества.

Межрегиональный конкурс «Мой восход», Международные конкурсы "Я на радуге", "Осенняя фантазия", "Ангел Рождества", "Любимые сказки Чуковского", "Рождественская сказка", Всероссийские конкурсы " Валентинка",  "Осенний бал",  "Очаровательные кошки", "Зимушка-зима" Зимняя рапсодия", "Рождественская сказка", "Зимняя сказка",  "Республиканские конкурсы «Вглядываясь в мир» , «Узоры Востока как чистый ручей», " Я рисую как Шишкин",  "Зимняя палитра",  городскоие конкурсы  «Сбереги свою планету», снежных фигур "От полюса до полюса", "Вторая жизнь цветов",  "Дети -против коррупции" и в других конкурсах и выставках городского Республиканского, Межрегионального, Всероссийского и международного масштаба, занимали призовые места.