Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Решаем вместе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 1987 учеников, из них иностранных граждан 9
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

12.1.3. ПРИЕМ В 10 - 11 КЛАССЫ

Прием по вопросу зачисления в 10-11 классы 16 августа с 15.00 по записи
при условии соответствия требованиям «Положение о приеме в профильные классы» (см.ниже)

Запись на собеседование по тел. 523-12-72

Количество мест в 10 классах  - 120 человек.

Набор в 10 классы:

• естественно-научный (Вариант 1) с углубленным изучением физики и информатики
  • естественно-научный (Вариант 2) с углубленным изучением химии и биологии
  • технологический с углубленным изучением математики и информатики
  • социально-экономический

Подробнее об изучаемых предметах в разделе 1.4.2. Учебный план

Прием вновь поступающих  обучающихся других школ в 10-11 профильные классы осуществляется школьной комиссией в присутствии его родителей (законного представителя), в состав которой входят: директор, заместители директора, учителя профильных предметов.

Основанием для рассмотрения вопроса о зачислении в профильный класс являются:

• аттестата об основном общем образовании
  • результаты ГИА по профильным предметам
  • характеристика выпускника 9 класса, подготовленная в соответствии с требованиями ФГОС ООО
  • портфолио - «портфель достижений»

Базовые требования к результатам обучения выпускников 9 класса для зачисления в профильный класс

Средний балл аттестата: от 4.00, при этом допускается не более двух отметок "3" по непрофильным предметам

Итоговая оценка : от 4

*Выпускникам 9 класса других школ, не сдававших ОГЭ по профильным предметам, необходимо пройти тестирование в формате ОГЭ на базе Лицея № 177 в августе в установленные сроки.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ через Госуслуги РТ  в 10 класс необходимо после прохождения собеседования и предоставления всех документов согласно Положения о приеме в профильные классы и положительного решения комиссии, в противном случае заявление отклоняется.