Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аленушка» с.Сухарево» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423559,Республики Татарстан, район Нижнекамский , село Сухарево , улица Школьная дом 5.
Телефон: 8 (8555)44-11-66
E-Mail: alenushka.ds@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Алёнушка" с.Сухарево" НМР РТ
Руководитель: Фролова Алена Сергеевна
У нас учат: 4 воспитателя

Новости МБДОУ "Аленушка"

10 идей для совместного досуга с ребенком

Опубликовано: 25.05.2023

Ищете идеи, как занять ребенка дома?
10 активностей, которые помогут разнообразить досуг вашего малыша и развить его творческие способности:
⃣ Рисование и раскраски: предложите ребенку нарисовать свою семью или любимых героев.
⃣ Конструирование: используйте игрушки-конструкторы или просто легкие материалы, чтобы ребенок мог их собирать и разбирать.
⃣ Кулинария: попросите вашего малыша помочь вам приготовить простое блюдо.
⃣ Чтение: читайте книги вместе с ребенком и обсуждайте с ним истории.
⃣ Песочница: на улице позвольте ребенку играть в песочнице и строить замки.
⃣ Танцы: включите музыку и танцуйте вместе с ребенком.
⃣ Игры: играйте в настольные игры или компьютерные игры вместе с ребенком.
⃣ Театр: создайте с ребенком мини-спектакль и играйте вместе.
⃣ Спорт: занимайтесь физическими упражнениями, играйте в футбол или баскетбол вместе с ребенком.
???? Мастер-классы: ищите в интернете простые мастер-классы по рукоделию или живописи и проводите их вместе с ребенком.
Не забывайте, что главное - это проводить время с ребенком и поддерживать его интересы.
Какие занятия любит ваш ребенок?