Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 8 Б
Телефон: +7(855)-530-36-66
E-Mail: 19nk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №19" НМР РТ
Руководитель: Архипова Лариса Владимировна
У нас учатся: 840 учеников: из них иностранных граждан -2

Проект школьный театр "Юные театралы"

Театральный кружок  «Юные театралы»
     Бессменным руководителем кружка является учитель начальных классов Кубасова Наталья Михайловна.
Театральный кружок  «Юные театралы»  работает с 2015 года. В кружке занимаются учащиеся начальной школы. Автор сказок, по которым ставятся спектакли, Кубасова Н.М.
     На занятиях ребята осваивают сценическое мастерство, культуру и технику речи, этюды и эпизоды, работают над оформлением спектакля, учатся изготавливать маски, изучают азбуку театра, историю про театр.
     Основные цели и задачи театральных занятий с детьми – помочь им стать гибкими в общении, создавать свою собственную «формулу успеха», приобщать детей к творчеству, развивать их способности (литературные, актёрские, оформительские), воспитывать чувства коллективизма, чувства прекрасного.
     Со своими постановками  маленькие артисты выступают перед учащимися начальной школы и перед будущими первоклассниками. Репертуар: «Егоркино горе», «Новогодний переполох», «Такие разные мамы», «Секрет здоровья», «Художница – Осень», «Лесная школа».
     Ребята из театрального кружка являются участниками и призерами мероприятий, и конкурсов разного уровня:
Диплом в номинации «За правду вымысла и честное воплощение образов», 2022 год;
Диплом II степени, конкурс творческих работ «Антракт» (номинация «Лучшая афиша»), 2021 год;
Диплом III степени, творческий конкурс «Солдатами не рождаются» (литературная постановка), 2020 год;
Диплом III степени, фестиваль – конкурс театрального искусства «Театральная волна» (номинация «Детский драматический театр»), 2019 год;
Диплом I степени, творческий конкурс «Я лиру посвятил народу своему…» (литературная постановка), 2019 год.