Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Пятница безопасности на дорогах

Опубликовано: 05.02.2016

На протяжении многих лет каждую последнюю пятницу месяца в образовательных учреждениях нашего района проводятся Единые дни безопасности дорожного  движения.   Пятница 29 января исключением не стала. В каждой школе нашего города прошли классные часы, линейки, тематические беседы. Воспитанники детского Автогородка провели в этот день урок по ПДД на базе школы № 6. Ребята подготовили задания: вопросы, викторины, конкурсы, кроссворды и сами их оценивали. А ученики школы № 19 организовали беседу «Осторожно, дорога!».  Старшеклассники напомнили младшим школьникам о всех сложностях дорожного движения зимой. Также ребята посмотрели мультфильмы по Правилам дорожного движения.
В этот же день в школе № 3 состоялась акция «Безопасность на дорогах». Цель акции - привлечь внимание пешеходов и водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята изготовили листовки с обращением ко всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательными на дороге.
Пятница безопасности успешно прошла и в гимназии № 32. Среди учащихся начальных классов провели викторину «Угадай правило дорожного движения и объясни его». Интересный, познавательный конкурс вдохновил ребят на деле подтвердить полученные знания по ПДД.
Пятница безопасности не панацея от всех бед на дороге, но в определённой степени и она сдерживающий фактор детского дорожно-транспортного травматизма. А это значит Единому Дню безопасности- зелёный свет и успехов в дальнейшей работе.