Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

В преддверии 30-летнего юбилея ЮИД!

Опубликовано: 03.02.2016

ЮИДовскому движению Нижнекамска уже 30 лет. Бывшие ЮИДовцы - давно взрослые люди. Хочется бросить клич: отзовитесь, ЮИДовцы восьмидесятых, девяностых, нулевых! Напишите, позвоните! Давайте встретимся. Здесь, в Автогородке, за чашкой чая, поговорим, вспомним былое! Ведь есть, что вспомнить, есть…!
В рамках празднования предстоящего юбилея  ЮИДовцы детского Автогородка встретились со старожилом Нижнекамска Д. А. Мелентьевой, Кавалером ордена Трудового Красного Знамени, приехавшей с семьей в Нижнекамск задолго до объявления городу его статуса, - весной 1961 года. Ветеран рассказала много интересного о себе, своей работе и хороших людях чудесного города на Каме.
      Наступивший год для Нижнекамска знаменательный. В сентябре городу - 50.
      Детский Автогородок, как и все образовательные учреждения, готовится достойно отметить славный юбилей.
1 февраля стартовал комплекс мероприятий по ПДД под девизом:
«Нижнекамску-50! Юбилейный год звенит! Безопасность на дороге обеспечит наш ЮИД!»
«Знаешь ли ты свой город?» Под таким названием в детском Автогородке прошла викторина, посвящённая 50-летию Нижнекамска. Провёл мероприятие городской поэт Юрий Щербаков. Затем он прочёл свои стихи, написанные к юбилею родного города.
В школах, в Автогородке пройдут встречи с ветеранами службы ГАИ, юными инспекторами движения разных лет, акции «Любимому городу - безопасные дороги!», «Дети Нижнекамска - за безопасность на дороге», рейды «Нижнекамцы с рождения - за безопасность дорожного движения», «Мы за мир на дорогах»!»
С начала текущего года на дорогах НМР уже произошло 7 ДТП, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Шесть из семи дорожно-транспортных происшествий произошли по вине взрослых. Судя по статистике, взрослые чаще, чем дети, нарушают правила дорожного движения. В связи с этим ЮИДовцы Автогородка ведут разъяснительную работу не только среди школьников, но и среди взрослых. Напоминают и отрабатывают практически основные постулаты ПДД.