Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Промышленный навигатор-2016

Опубликовано: 29.01.2016

При участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки г.Нижнекамска  28 января 2016 года был проведен Республиканский фестиваль рабочих профессий   «Промышленный навигатор». Фестиваль проводился с целью популяризации рабочих профессий в различных областях промышленности Республики Татарстан. Задачами Фестиваля  было:
- расширение представлений студентов о рабочих профессиях;
-развитие профессиональных и познавательных интересов студентов;
-создание оптимальных условий, позволяющих обучающимся реализовать свои творческие способности и потенциальные возможности;
-развитие устойчивой мотивации, направленной на непрерывное образование, качественный профессиональный труд, проектирование профессиональной карьеры;
-совершенствование умений студентов в работе с мультимедийными ресурсами.
В Фестивале активное участие приняли преподаватели и студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа: участвовали в мастер-классах по реализации профессиональных проб со школьниками города Нижнекамска, круглых столах, защищали творческие проекты.
По итогам семинара был выпущен сборник научных материалов.