Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

VII муниципальная математическая игра «Абака»

Опубликовано: 21.01.2016

27 января 2016 года на базе лицея № 24 пройдет математическая игра «Абака».
Целью игры является активизация познавательной деятельности учащихся, развития их творческих способностей. К участию в игре приглашаются школьные команды учащихся  параллели 5, 6, 7 классов. В составе каждой команды должно быть 4 человека.
Содержание заданий:
- текстовые задачи;
- геометрические фигуры, их свойства;
- решение уравнений, неравенств;
- логические задачи;
- комбинаторика;
- числа и делимость.
Победители и призёры  математической игры «Абака» определяются по наибольшей сумме баллов, полученных командами в каждой параллели.
Более подробно с правилами игры можно познакомиться на официальном сайте управления образования Нижнекамского муниципального района (вкладка « Отдел учебно-методического обеспечения»).