Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Республиканская елка 2016

Опубликовано: 28.12.2015

Республиканская новогодняя елка состоялась в этом году 25 декабря  в ледовом дворце «Татнефть-Арена» Казани. Более 7 тысяч детей со всего Татарстана приняли участие  в праздничном мероприятии: в том числе нижнекамские отличники, победители конкурсов, активисты детских и молодежных общественных организаций, юные спортсмены.
    Традицию проводить республиканскую ёлку ввели 15 лет назад. Чтобы нынешние участники знали, как все начиналось и развивалось, была показана хронология всех представлений, которые проводились с 2001 года.
Постановка этого года была посвящена  Дню рождения Нового года. В ней приняли участие более тысячи человек, в том числе вокальные  и танцевальные коллективы, воспитанники татарстанской школы фигурного катания, а также воздушные гимнасты. Главную роль исполнила участница телепроекта «Голос. Дети» Саида Мухаметзянова. Ее друзьями стали фигурист Артем и мальчик Данила, мечтающий создать ИТ-елку. Мероприятие завораживало своим масштабом и мастерством исполнителей.
    В завершение представления всех ребят поздравил Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов: «Желаю всем нам процветания, чтобы 2016 год был удачным. А для этого надо учиться, трудиться и быть лучшими».