Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Семинар – совещание заместителей директоров по начальному общему образованию

Опубликовано: 20.12.2015

15 декабря на базе школы №21 прошел семинар-совещание для заместителей директоров  начального образования по теме: «Оценка достижений личностных результатов универсальных учебных действий».
Погружение в проблему семинара - совещания  осуществлялось в ходе методического практикума «Личностные результаты: понятие, сущность, особенности оценки». Наибольший интерес участников вызвали открытые показы образовательных занятий. Учителя школы подготовили и провели творческие уроки, которые получили высокую оценку присутствующих.
     Во второй части  семинар - совещания  были заслушаны выступления учителей  школы №21  Никоноровой М.В., гимназии №22 Касимовой Л.Р., школы №27 Абаниной С.М.  Педагоги поделились опытом своей работы  по  вопросам  системы   подготовки  учащихся  начальной школы к мониторингу; конструирования универсальных учебных действий  в образовательном процессе,  использования технологии продуктивного чтения в обучении.
     Для систематизации знаний и умений по предмету, качественного проведения мониторинга, участникам  семинар-совещания  было  рекомендовано использовать в работе    новые  пособия  под редакцией Г.С.Ковалевой «Готовимся к Всероссийской проверочной работе. Русский язык. Математика. Окружающий мир». Кроме этого присутствующим были даны практические советы по использованию в учебном процессе методики продуктивного чтения, проектированию учебных занятий с использованием приемов и методов, направленных на формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих способность к организации самостоятельной деятельности учащихся.