Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Начался второй этап муниципального конкурса «Учитель года - 2016»

Опубликовано: 11.12.2015

9 декабря начался второй этап муниципального конкурса «Учитель года - 2016». На базе школ №№ 5, 9, 11  конкурсанты показывают мастер-классы на тему «Работа над моей методической темой. Самообразование».  Напомним, что на участие в конкурсе подали заявку 49 педагогов. Первый этап предполагал конкурс сайтов и размещенных на них эссе на тему «Я-учитель!». Во второй этап вышли 45 педагогов. Конкурсантам необходимо показать свою индивидуальность,  учет новых тенденций и требова¬ний, оригинальность подходов, умение принимать нестандартные решения, сформулировать или выве¬сти учащихся на формулировку проблемы.
Параллельно идет конкурс «Завуч года-2016». В этом году участие принимают 15 заместителей директоров, победитель данного конкурса станет обладателем гранта  Главы НМР РТ. Первым конкурсным заданием для завучей было оценивание сайтов и эссе участников конкурса «Учитель года- 2016», следующие испытание – анализ мастер-классов. В ходе анализа заместители директоров должны показать умение аргументировать свою точку зрения, общую эрудицию,  наличие  навыков публичного выступления.