Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Когда подрастем - поступим в агропромышленный!

Опубликовано: 08.12.2015

Именно такие слова произнесли школьники младших классов г.Нижнекамска, посетивших ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж».
Все началось с посещения Музея трудовой и боевой Славы колледжа, который стал победителем республиканского конкурса школьных музеев, посвященный 70-летию Великой Победы. Весь второй этаж колледжа был удивлен эмоциональным возгласам учащихся, доносившимся из кабинета 3D. Они смогли наблюдать  не только за виртуальной работой башенного крана, строительно-монтажными работами, но и понаблюдать за веселыми похождениями мартышки – символа наступающего года!
Лично от директора колледжа А.К.Кадырова ребята получили настоящий мастер-класс по вождению КАМАЗа. Многие ребята желали не только «ехать» прямо по ровной дороге, но и преодолевали многие препятствия. В своих дневниках наблюдения были сделаны записи «Нижнекамский агропромышленный – это класс!», «Стану водителем!».
    Ребятам до статуса студента еще учиться и учиться, но инициатива  профессиональных образовательных учреждений знакомить ребят уже с младшей школы с профессиями-специальностями колледжей, их достоинствами, рассказывать о людях труда – бесценна в плане профориентационной работы.