Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Преобразования автомобиля и в автомобиле

Опубликовано: 07.12.2015

Именно такое название выбрали студенты кружка технического творчества ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж». На занятиях вот уже на протяжении четырех лет студенты под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа находят новое применение старым автомобилям и мотосредствам, дают им новую жизнь, причем кардинально меняя основное предназначение. Результатом первого проекта был созданный собственными руками спортивный автомобиль багги (руководитель С.А.Галалиев).
На сегодняшний день завершился новый проект пока под условным названием «Снегоуборочная машина». Первоначальной идеей была разработка и изготовление «Машины для заливки льда», но в ходе изготовления, небольших проб и ошибок при конструировании, ребята решили оставить только «переднюю» часть задуманного проекта.
С наступлением первых снегопадов коллектив колледжа, а также жители местных микрорайонов были удивлены тем, что вместо трактора снег во дворе колледжа убирает разработанная нашими умельцами «снегоуборочная машина». Авторы проекта – студенты группы 117 (руководитель Галалиев С.А.). После первых испытаний коллектив авторов-изготовителей внесет незначительные изменения. Но у ребят уже есть новые технические проекты, а самое главное, есть желание их выполнять!