Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Месячник по профилактике правонарушений и наркотизации среди несовершеннолетних

Опубликовано: 01.12.2015

В целях усиления мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди  несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания  несовершеннолетних и молодежи к проблеме распространения ВИЧ (СПИДа) в обществе, активизации работы волонтерских отрядов, и во исполнение реализации     Республиканской целевой  программы профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2011-2015 годы, Комплексной программы профилактики правонарушений в Нижнекамском муниципальном районе на 2013-2015 годы с 25 ноября по 25 декабря 2015 года во всех образовательных организациях проводятся мероприятия в рамках месячника по профилактике правонарушений и наркомании среди несовершеннолетних.
Запланировано множество мероприятий, направленных на профилактику социально-негативных проявлений у несовершеннолетних, таких как:
Республиканские акции антинаркотического проекта «СМС-дети» «Подари чудо», «Количество свечек зависит только от тебя»,  «Здоровая мама – здоровый ребенок»;
3 тур «Радуга творчества» муниципального конкурса отрядов антинаркотического проекта «СМС-дети» «Здоровая кампания»;
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ по профилактике наркомании;
Конкурс социальных проектов по профилактике социального неблагополучия;
Муниципальный этап республиканского конкурса «Буду бдительным на льду»;
Всероссийский Интернет - урок антинаркотической направленности «Имею право знать!» и другие.