Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Более 1200 обучающихся 11 классов района напишут итоговое сочинение/изложение

Опубликовано: 01.12.2015

2 декабря 2015 года более 1200 обучающихся 11 классов Нижнекамского района будут писать итоговое сочинение, необходимое для допуска к итоговой аттестации 2016 года.  Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вместо сочинения могут выбрать изложение.
      Итоговое сочинение/изложение будет организовано на базе общеобразовательных организаций.  Школьники будут писать работу -  3 часа 55 минут (235 минут), ученики с ограниченными возможностями здоровья - на  1,5 часа дольше. Для каждого часового пояса разработаны отдельные комплекты тем, которые передаются  в школу за  15 минут до начала проведения сочинения.
      Участнику разрешается  взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность,  при необходимости – лекарства и питание.
      Орфографический словарь выдаётся в общеобразовательной организации членами школьной комиссии.
      Во время проведения экзамена запрещается  иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, собственные словари а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы.
      По результатам сочинений обучающиеся могут получить "зачет" или "незачет". Школьники, получившие неудовлетворительный результат  или не завершившие работу по уважительным причинам, повторно смогут написать сочинение/изложение. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 3 февраля и 4 мая 2016 года.