Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Прошел республиканский семинар для педагогических работников начального школьного и дошкольного образования

Опубликовано: 28.11.2015

27 ноября 2015 года на базах школ № 1, 28, 29, 32 прошел республиканский семинар для педагогических работников начального школьного и дошкольного образования. Целью работы семинара стала возможность показать взаимосвязь достижения образовательного результата и формирования универсальных учебных действий в дошкольном и начальном общем образовании.
Участниками семинара стали представители школ и дошкольных учреждений Нижнекамского района, г.Чистополя, Новошешминского, Альметьевского, Алексеевского, Заинского, Елабужского районов (заместители директоров школ, учителя начальных классов, психологи, логопеды, заведующие и воспитатели детских садов). В работе семинара приняла участие заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования института развития образования республики Татарстан  Хамитова Гульназ Рашитовна.
В практической части учителями школ были представлены  уроки, мастер-классы, внеурочные занятия по проектной деятельности.
В теоретической части основное внимание было уделено опыту работы коллективов начальной школы по созданию условий для благоприятной адаптации обучающихся 1 классов (стартовая диагностика, психологические исследования, здоровьесбережение, вовлечение с первых дней ребенка в общешкольные проекты различной направленности)