Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Семнадцать свечей

Опубликовано: 13.11.2015

В третье воскресенье ноября в России, как и во всём мире, вспоминают тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия мер для снижения смертности на дороге.
12 ноября в рамках  Дня памяти жертв ДТП в Детском автогородке состоялся митинг. Присутствовали юные инспекторы движения и сотрудники Отдела ГИБДД.
     Открыла митинг директор Автогородка  М. Закирова. Она привела факты и данные статистики по проблеме – ежегодно на дорогах всех стран мира под колёсами машин погибает 1 миллион 200 тысяч человек, в России в ДТП каждый год гибнет 1300 детей.
В Нижнекамске уже в этом году погибло 17 человек!
Активисты движения ЮИД  призвали всех проявить внимание и участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. А также помочь тем, кто получив в ДТП увечья, остался один со своим горем.
Заместитель начальника ОГИБДД  А. Мельников  сказал, что среди основных причин ДТП – это превышение скоростного режима водителями и употребления алкоголя за рулём. И что более половины всех смертельных исходов вследствие ДТП приходится на возраст людей от 15 до 44 лет.
         В конце митинга педагоги Автогородка зажгли 17 свечей в память о нижнекамцах, погибших в авариях в этом году. Завершилось мероприятие Минутой молчания в память о тех, чья жизнь оборвалась на полпути.