Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Ракетомодельный спорт «Первый старт»

Опубликовано: 08.11.2015

7-8 ноября 2015 года на базе  МБУ ДО «ДТДиМ» им. И.Х. Садыкова были проведены VII Открытые соревнования по ракетомодельному спорту «Первый старт», которые проходили в двух возрастных категориях в двух классах ракет S-6-А и S-7. Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки РТ,  отдел воспитания и дополнительного образования детей управления образования ИК НМР РТ и спортивно-технический отдел Дворца творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова (Сычева Л.Н., Россиев А.Н.), кураторы соревнований -ГБУ ДО «РЦВР» г. Казань.
     В соревнованиях приняли участие около 40 воспитанников в возрасте от 9 до 16 лет  из 9 образовательных организаций 5 муниципальных районов РТ:
- Нижнекамский МР (МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова», педагог Россиев А.Н., МБУ ДО «ЦДЮТТ», педагог Кашафутдинов Р.Ф., МБОУ «СОШ № 12», педагог Шураков Г.А., МБОУ «СОШ № 11»,  педагог Егоров С.А., базовая площадка научно-технического творчества МБОУ «СОШ №28», МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №26» педагог Сагиров А.З.);
- Заинский МР (МБУДО «ДДТ», педагог Феофилов И.П.);
- г. Набережные Челны (МАОУ ДОД ДДТТ№ 5, педагог Парамонов А.И.);
- Лениногорский МР (МБУ ДОД "ЦВР", педагог Шамсутдинов Р.И.);
- Арский МР (МБОУ ДОД «Дворец школьников», педагог Сунгатуллин Р.М.)
      По сравнению с прошлым учебным годом, в этом году увеличилось количество муниципальных районов, принявших участие в соревнованиях, а также  выросло мастерство спортсменов.
            По итогам соревнований спортсменам-победителям в личном зачете были вручены медали и дипломы, педагогам, подготовившим призеров соревнований, были вручены грамоты.
В классе моделей S-6-А младшие школьники
1 место – Илющенко Вадим (МБОУ «СОШ № 12», педагог Шураков Г.А., Нижнекамск)
2 место – Ершов Ефим (МБУДО «ДДТ», педагог Феофилов И.П., Заинск)
3 место – Самигуллин Илья (МБУ ДО «ЦДЮТТ», педагог Кашафутдинов Р.Ф., Нижнекамск)
В классе моделей S-7 младшие школьники
1 место – Гумеров Алмаз  (МБОУ «СОШ № 11», педагог Егоров С.А., Нижнекамск)
2 место – Фаизов Булат (МБОУ «СОШ № 11», педагог Егоров С.А., Нижнекамск)
3 место – Ершов Ефим (МБУДО «ДДТ», педагог Феофилов И.П., Заинск)
Командный зачет
1 место – Илющенко Вадим, Филинов Георгий (МБОУ «СОШ № 12», педагог Шураков Г.А., Нижнекамск)
2 место – Самигуллин Илья, Самигуллина Дарья (МБУ ДО «ЦДЮТТ», педагог Кашафутдинов Р.Ф., Нижнекамск)
3 место – Гумеров Алмаз, Фаизов Булат (МБОУ «СОШ № 11», педагог Егоров С.А., Нижнекамск)
В классе моделей S-6-А старшие  школьники
1 место – Давлетшин Айрат (МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова», педагог Россиев А.Н.)
2 место – Семенов Олег (МБУ ДОД "ЦВР", педагог Шамсутдинов Р.И., Лениногорск)
3 место – Петкинен Тимур (МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова», педагог Россиев А.Н.)
В классе моделей S-7 старшие школьники
1 место – Шайдуллин Дмитрий  (МБОУ «СОШ № 12», педагог Шураков Г.А., Нижнекамск)
2 место – Петкинен Тимур (МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова», педагог Россиев А.Н.)
3 место – Давлетшин Айрат (МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова», педагог Россиев А.Н.)