Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Безопасность на дорогах - забота общая!

Опубликовано: 05.11.2015

В Нижнекамском муниципальном районе продолжается  работа по безопасности  дорожного движения в осенние каникулы. Дело в высшей степени благородное, гуманное и с учётом сложившейся обстановки в городе своевременное. Положение с безопасностью детей на дорогах оставляет желать лучшего. Факты вещь упрямая  - с начала текущего года на дорогах НМР уже произошло 39 ДТП с участием детей и 45 ребят получили травмы различной степени тяжести. Это на 2 ребёнка больше, чем в прошлом году! В рамках Недели безопасности дорожного движения в школах города прошла большая работа. Проводились линейки, конкурсы, викторины, классные часы, традиционное мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы» и другие мероприятия по профилактике ДДТТ.
        В ЦДОд «Автогородок» кипит  работа. Юидовцы приняли участие в Международном творческом конкурсе рисунков «Мы поедем, мы помчимся!» и во Всероссийской викторине «Пешеходоведение».  Была организована и проведена профилактическая акция «Сделай мир светлее». ЮИДовцы раздавали фликеры детям, призывая быть внимательными и бдительными на дорогах. Прошёл совместный рейд ЮИД с ОГИБДД «Вместе с друзьями – за безопасность на дорогах!». Порадовал и  оригинальный конкурс «Безопасное селфи». ЮИДовцы делали селфи, призывая носить фликеры на одежде, демонстрируя их.
         Мероприятия, проводимые в рамках недели безопасности, были обращены не только к детям, но и их родителям. Ведь воспитание у детей безопасного поведения на дороге зависит прежде всего от мам и пап. Ребёнок должен видеть положительный пример родителей.
Каникулы продолжаются…… Будут новые творческие конкурсы, викторины по ПДД, флешмобы, акции  - всё, что способствует профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма.  Неиссякаем родник творчества в автогородке, кристально чиста и живительна струя его, питающая юные души ясным пониманием важного дела – стремлением обезопасить себя и друзей на шумных и непредсказуемых автотрассах.