Телефон: +7(855)-547-30-37
E-Mail: obraz.upr@tatar.ru
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Союз наследников Татарстана! Будем знакомы!

Опубликовано: 29.10.2015

15, 20, 22, 27 октября 2015 г. во Дворце творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова для активистов детских общественных организаций школ города прошла городская познавательно-развлекательная игра «Будем знакомы!».
    В игре приняли участие команды из школ №№: 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 15,  16,  21, 26, 27, 28, 29,  31,  33, лицеи №№14, №35, гимназии №№ 2, 13, 22,25,32,34.
                   Для участия в игре ребятам необходимо было подготовиться по темам:
- Детские общественные организации;
- Символика, гимн республики Татарстан;
- Детская общественная организация «Союз наследников Татарстана» (история СНТ, символика, законы, лозунг наследников);
  Мероприятие проходило в форме путешествия по «океану» детских общественных организаций. Активисты посетили остров знакомства, где ребята представили свои команды. Побывали на заколдованном  интеллектуальном острове, где активистов поджидали пираты и настоящий морской бой! Ребятам необходимо было не просто найти спрятанные корабли, но и ответить на вопросы. Заключительной точкой путешествия оказался остров творчества, где ребятам надо было проявить свое воображение и фантазию.
                    Мероприятие организовано по инициативе городского Совета средних классов  с целью расширения знаний учащихся о детских общественных организациях, развития творческих и интеллектуальных  способностей. Все участники показали высокий результат подготовки и продемонстрировали широкий кругозор знаний по истории Республики Татарстан.