Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Ребята из команды «Азурит» Нижнекамского района – призеры олимпиады юных геологов Татарстана

Опубликовано: 14.07.2015

13 июля в оздоровительном лагере «Заречье» состоялась торжественная церемония закрытия II Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов Татарстана с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова. В олимпиаде, которая проходила с 27 июня по 13 июля в Казани, приняли  участие 30 команд из Республики Татарстан, а также команды из  Республики Крым и Казахстана. Нашу республику представляли команды Тетюшского, Азнакаевского, Актанышского, Альметьевского, Кукморского, Бавлинского, Балтасинского, Бугульминского, Тюлячинского, Высокогорского, Елабужского, Зеленодольского, Кукморского, Лениногорского, Нижнекамского, Нурлатского, Сабинского, Сармановского муниципальных районов, а также г.Казани и г. Набережные Челны.
В рамках профильной смены были предусмотрены курсы обучения юных геологов, где ребятам рассказывали об основах организации полевой стоянки, шлихового опробования, основах нефтяной геологии и мн. др.. Участники олимпиады приняли участие в различных соревнованиях и конкурсах на лучшее знание минералогии, палеонтологии, радиометрии. Также для ребят были  организованы культурные мероприятия.
По итогам олимпиады сформирована сборная команда Республики Татарстан для участия в X Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая состоится с 30 июля по 10 августа 2015 г. в г. Тюмени. В состав сборной РТ вошел и ученик 22 гимназии г.Нижнекамска – Толстиков Антон.
      Победители и призеры в личном зачете:
1 место - Марина Лаврухина, ученица 11 класса гимназии №93 Советского района г. Казани
2 место - Никашин Константин, ученик 11 класса гимназии №93 Советского района г. Казани
3 место - Толстиков Антон, ученик  8 класса Гимназия №22 г. Нижнекамск
      Победители и призеры в командном зачёте:
1 место -  команда «Девон» Альметьевского района
2 место - команда  «Селенит» Советского района г.Казани
3 место - команда «Азурит» г. Нижнекамск  (руководитель Латыпова Лилия Захраповна, учитель географии МБОУ «Гимназия №22» НМР РТ)