Телефон: +7(855)-547-30-37
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

«Жизнь без наркотиков»

Опубликовано: 30.06.2015

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным оборотом в Нижнекамском муниципальном районе прошло веселое и яркое завершение акции «Жизнь без наркотиков» с танцевальным флешмобом, знакомством с хоккеистом Петром Хохряковым и фотографированием на память с Кубком Гагарина.
  Более 200 подростков из пришкольных лагерей, а также неравнодушные нижнекамцы собрались на площадке возле Ледового дворца  на антинаркотический митинг. Его организаторами стали Управление образования и Нижнекамское подразделение Управления наркоконтроля. Программу вели активисты антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».
  Отряды подготовили плакаты на тему здорового образа жизни, соревновались в лучших антинаркотических кричалках, раздавали прохожим листовки и буклеты с информацией о профилактике наркопотребления.
  Яркие художественные номера, песни, танцы и стихи ребята подготовили и представили на суд зрителям. Красной нитью программы проходила тема дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, который в этот день отмечали во всем мире. По итогам мероприятия ребята объединились в зажигательном флешмобе, который подготовили волонтеры проекта «Самостоятельные дети».
     Самым запоминающимся моментом в ходе акции стала встреча горожан и участников «СМС-проекта» с воспитанником нижнекамского хоккейного клуба «Нефтехимик» Петром Хохряковым, который всего на несколько часов привез в Нижнекамск кубок Гагарина. Заветный трофей спортсмен выиграл в составе СКА в этом сезоне. Хохряков получил кубок от Микко Коскинена и Романа Ротенберга, которые возили его в Финляндию. После Нижнекамска трофей побывает в Москве, Челябинске и Омске. Ребята смогли получить автограф игрока и сфотографироваться с кубком.
    Несомненно, пример спортивного успеха Петра Хохрякова, который, соблюдает принципы здорового образа жизни, вдохновит многих мальчишек и девчонок на занятия спортом. Участники проекта «Самостоятельные дети» приняли его свои ряды, подарили бандану «СМС-проекта» и значок с символикой антинаркотического движения Республики Татарстан и Акции «Жизнь без наркотиков».
   В свою очередь Петр Хохряков похвалил ребят, что они занимаются нужным делом, и еще раз призвал всех к занятиям спортом и здоровому образу жизни!