Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

В образовательных организациях подведен итог республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков»

Опубликовано: 28.06.2015

В период с 20 мая по 26 июня в нижнекамских образовательных организациях проводились мероприятия, направленные на профилактику употребления подростками психоактивных веществ. Особое внимание уделялось воспитанию у учащихся умения отказаться от первой пробы.
26 июня более 400 воспитанников пришкольных лагерей школ города и более 150 активистов антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» собрались около Ледового дворца для проведения акции «Мы за жизнь!».
Праздник продолжился подвижными играми, профилактическими акциями «Летний напиток», «Выбери свой цвет»,  конкурсом рисунков на асфальте и конечно же, зажигательным флешмобом.
    В это же время во всех пришкольных лагерях в рамках закрытия акции «Жизнь без наркотиков» прошел Марафон «Вместе мы сильнее!», который завершился флеш-мобом «Будь здоровым! Танцуй!».
    Своим танцевальным флэш-мобом воспитанники лагерей призывали всех вести здоровый образ жизни, жить позитивно и эмоционально, жить в движении танца и в хорошем настроении. Каждый из ребят, участвовавший в марафоне - любитель здорового и активного образа жизни, получил положительный заряд эмоций и бодрость духа на целый день.