Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Итоги всероссийской конференции "Транспортные средства: от истории до инновации"

Опубликовано: 31.05.2015

В рамках реализации Программы развития среднего профессионального образования 27 мая 2015 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный  колледж» состоялась  II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Транспортные средства: от истории до инноваций».
         Цель конференции: Активизация исследовательской работы в профессиональной деятельности как фактор повышения конкурентоспособности на рынке труда.
         Во II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Транспортные средства: от истории до инноваций» приняло участие 50 участников (35 очных докладов, 2 видео-выступления, 13 заочных работ) из 20 образовательных организаций Российской Федерации:
Секционная защита научно-исследовательских работ велась по четырем направлениям:
1.Экономические, социальные и экологические аспекты направления «Транспортные средства».Направление «Транспортные средства» в системе движения WorldskillsRussia.
2. История развития транспортных средств
3.Новые прогрессивные технологии технического обслуживания и ремонта транспортных средств.
4.Здоровьесберегающие технологии и безопасность при выполнении работ по  техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.
Жюри, а в его состав входили представили вузов и ПОУ г.Казани и г.Нижнекамска,  отметило, что работы практикоориентированные, разнообразные по тематике.
Итоги:
В номинации №1:
1 место - Урманчёва Татьяна Николаевна, Замилева Алина Юрьевна, ГАОУ СПО Республики Татарстан «Нижнекамский медицинский колледж» - «Автоледи: свобода или наказание?»
2 место - Романов Антон Олегович, ГБОУ СПО "Технический колледж  им.В.Д.Поташова" – «Механизация процессов разборки и сборки в практической деятельности студентов техников-механиков»
3 место - Силантьев Андрей Николаевич, Ямалутдинов Дамир Рустемович, ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» - «Роль автомобильного транспорта в современном обществе»
В номинации №2:
1 место – Валиахметов Айдар Азатович, Гилфанова Динара Азатовна,  ГАОУ СПО «Альметьевский политехнический техникум» - «Социальные аспекты развития железнодорожного транспорта в истории, литературе и судьбе моей семьи»
2 место - Хасанов Сергей Олегович, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» - «Военная техника на страже Родины»
3 место - Михайлов Владислав Иванович, Осерский Владислав Владимирович, ГБОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж» - «История развития железнодорожного транспорта»
3 место - Гильманова Чулпан Хамитовна, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» - «История производства и усовершенствования автомобилей первых лиц государства»
В номинации 3:
1 место – Ермолаев Дмитрий Викторович, ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» - «Информационные технологии  в управлении качеством технического обслуживания и ремонта транспортных средств»
2 место – Кузнецов Денис Александрович, ГАОУ СПО «Нижнекамский политехнический колледж  им. Е.Н. Королёва» - «Влияние износа зубчатых колес на долговечность и надёжность автомобилей»
3 место - Богатырев Владислав Сергеевич,ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» - «Автомобильные бортовые компьютеры»
3 место - Поляков Михаил Сергеевич, МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» НМР РТ – «Обувь для машин “Современные каучуки”
В номинации №4:
1 место – Хайруллин РасмильРамисович, ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» - «Исследование взаимосвязи производственных факторов химической природы с профессиональными заболеваниями сварщиков»
2 место – Захаров Андрей Александрович, ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» - «Исследование качества бензина, его влияние на окружающую среду, как фактор здоровьесберегающих технологий при техническом обслуживании транспортного средства»
3 место – Яковлев Айрат Альмирович, ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н.Королёва» - «Свойства антифризов, их влияние на экологию и безопасность труда».