Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Чествования победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады школьников и победителей Республиканской олимпиады

Опубликовано: 20.05.2015

19 мая в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Казани состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады школьников и победителей Республиканской олимпиады.
В мероприятии приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие. В этом году честь республики на заключительном этапе олимпиады защищал 191 школьник из них - 15 школьников Нижнекамского муниципального района. Рустам Минниханов вручил благодарственное письмо и денежный сертификат абсолютному победителю олимпиады по технологии Ахмеровой Алине ученице лицея №35 и ее педагогу Торговкиной Л.И.
 Количество победителей и призеров в РТ составило 109 человек, что на 36 больше, чем в прошлом году - из них 9 учащихся г.Нижнекамска.
Призеры заключительного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников и их педагоги
•Кашапова Розалия – 10 класс, МБОУ «Гимназия №32» ,
педагог Гаранина Е.О.
•Фролов Олег – 10 класс, МБОУ «СОШ №3», педагог Лысенков О.В
•Гамирова Айсылу – 10 класс, МБОУ «Гимназия №25»,
педагог Пшеворская С.Г.
•Ячменев Данил – 11 класс, МБОШИ «Лицей-интернат №24»,
педагог Сибгатуллин А.Р.
•Гараева Алина – 11 класс, МБОУ «СОШ №27»,
педагог Романько Э.Н.
•Мустафина Гульназ – 9 класс, МБОУ «Гимназия №1 им. Мусы Джалиля», педагог Торговкина Л.И.
•Целоусов Никита – 10 класс, МБОУ «Лицей №35»,
педагог Салимова И.М.
•Мельников Дмитрий – 9 класс, МБОУ «СОШ №33»,
педагог Плотникова М.А.
 Республика Татарстан заняла третье место в общекомандном зачете, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Команда Нижнекамского муниципального района заняла почетное третье место после Казани и Набережных Челнов по количеству победителей и призеров на заключительном этапе всероссийской олимпиады и получила сертификат на 600 тыс рублей.
10 победителей Республиканской олимпиады и их педагоги также были награждены почетными грамотами, ценными призами и денежными сертификатами.
Победители республиканской олимпиады школьников и их педагоги
•Алишева Азалия – 4 класс, МБОУ «Гимназия №25»,
 педагог Федорова Н.И.,
•Максумова Диляра – 7 класс, МБОУ «Гимназия №32»,
педагог Масаллимова М.М.,
•Четвертных Иван – 7 класс, МБОУ «СОШ №10»,
педагог Мингалиева Р.С.
•Шандыров Владислав – 8 класс, МБОШИ «Лицей-интернат №24», педагог  Набиуллин И.Р.
•Валиуллина Суюмбика – 8 класс, МБОУ «Гимназия №1 им. Мусы Джалиля», педагог Торговкина Л.И.
•Кобелев Андрей – 8 класс, МБОУ «Лицей №35»,
 педагог Хомякова И.Н.
•Толстиков Антон – 8 класс, МБОУ «Гимназия №22»,
педагог Латыпова Л.З.
•Ахмадуллин Азат – 9 класс, МБОШИ «Лицей-интернат №24»,
педагог Закариев Н.К.
•Шафеева Алена – 10 класс, МБОШИ «Гимназия-интернат №34», педагог Леонтьева Т.Н.
•Ибрагимов Шамиль – 10 класс, МБОУ «Гимназия №22»,
педагог Латыпова Л.З.
«За последние годы мы много вложили в систему образования, – заявил Рустам Минниханов. – Эта системная работа дает свои плоды». Он поздравил победителей олимпиады, «которые огромным трудом достигли таких высот». Врио Президента РТ отметил важную роль родителей школьников и их педагогов в подготовке победителей. «Я уверен, что наше будущее – в интеллектуальном Татарстане. В Татарстане, в котором огромный человеческий потенциал. Сегодня для реализации любой задачи нужны люди образованные, грамотные, лидеры. Перед нами стоит задача найти таких людей уже со школы, сопровождать их, раскрыть их таланты и дать им поддержку», – также сказал он. Врио Президента РТ выразил уверенность, что в будущем татарстанские школьники смогут побороться за второе место. «Школьники, которые собрались здесь – это наше будущее, будущее Татарстана, будущее новой России. Мы будем на вас опираться», – резюмировал Р.Минниханов.
 Э.Фаттахов отдельно выразил благодарность директорам учебных учреждений: «Качество образования обеспечивают наши директора. Будет хороший директорский корпус, будут и качество, и победители, и одаренные дети». Директор лицея №35 Зиятдинова Г.И. была награждена благодарственным письмом.