Телефон: +7(855)-547-30-37
Короткое название: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Руководитель: Гарифуллин Айдар Хакимянович

Новости

Информация о проведении V Поволжской юношеской научно-исследовательской конференции «Я - исследователь»

Опубликовано: 27.04.2015

«Республиканская юношеская научно-исследовательская конференция «Я – исследователь» проходила с 12 января по 24 апреля 2015 года:

- заочный этап – 9 февраля по 31 марта;

- очный этап – 24 апреля.

Комиссиями было рассмотрено 226 исследовательских работ обучающихся и отобрано 146 работ для участия на очном этапе. Среди них представлены работы из 17 районов и 2 городов Республики Татарстан.

В рамках открытия конференции прошли:

- выставка-продажа книг;

- экскурсии по ВУЗам.

Очный этап конференции состоялся 24 апреля 2015 года на базе четырех высших учебных заведений г. Нижнекамск:

- НФ ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» (г. Казань) (г. Нижнекамск, пр. Шинников, д. 44б);

Всего – 61 работа.

– ГБОУ ВПО «Нижнекамский институт информационных технологий и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева» (г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 4):

Всего – 23 работ.

– НФ АНО АПО «Московский гуманитарно-экономический институт» (г. Нижнекамск, ул. Ахтубинская, д. 2):

Всего – 23 работы.

- НФ КГТУ «Нижнекамский химико-технологический институт» (г. Нижнекамск, ул. Строителей, д. 47):

Всего – 10 работ.

В очном этапе приняло участие 117 работ.

У нижнекамских школьников – 52 призовых места.

На секции «Естественные науки», которая прошла на базе НХТИ, представителями ОАО «ТАНЭКО» были учреждены номинации и вручены памятные подарки (г. Нижнекамск - Файдрахманова Ляйсан, СОШ №7).